English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


1分幸运28官网登录

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-13 12:40:09  【字号:      】

  百泉农业专科学校园林系果树专业学习  河南省平顶山市舞钢区委办公室干事,区团委书记,区林业局局长、党组书记,武功乡党委书记  河南省舞钢市市长助理、党组成员  河南省平顶山市团委副书记、党组成员  河南省平顶山市团委书记、党组书记  (中央党校经济管理专业函授本科学习)  河南省平顶山市农业局局长、党组书记  (中国社会科学院经济系市场经济学专业在职研究生班学习)  河南省叶县县委副书记、县长(其间:—河南省委党校第2期青年干部培训班学习)  河南省叶县县委书记  河南省农业厅副厅长(试用期一年、延期半年)、党组成员  河南省农业厅副厅长、党组成员(其间:—中央党校第4期半年制中青班学习)  河南省驻马店市副市长人选  河南省驻马店市副市长(其间:—中央党校在职研究生经济学〈经济管理〉专业学习)  河南省驻马店市委常委、副市长  河南省驻马店市委常委、秘书长  (中国地质大学〈武汉〉经济管理学院应用经济学专业研究生学习,获经济学硕士学位)  河南省驻马店市委常委、副市长  河南省驻马店市委副书记,市长候选人  河南省驻马店市委副书记、市长  河南省许昌市委副书记、市长  河南省许昌市委书记  河南省政府副省长、许昌市委书记  河南省政府副省长  党的十九大代表。省委常委、统战部长杜和平出席会议并讲话。  2005年11月任黑龙江省委副秘书长、办公厅主任。

  杨岳简历    杨岳,男,1968年7月生,汉族,辽宁兴城人,研究生学历,工学博士学位,副教授,1986年6月加入中国共产党,1996年3月参加工作。宁波交通  十九届中央委员。  徐立毅简历  徐立毅,男,汉族,1964年8月生,浙江绍兴人,1986年5月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学学历。1分幸运28官网登录  2009年1月-2013年4月任中共湖南省纪委委员、中共株洲市委副书记、市人民政府市长。

1分幸运28官网登录  1979年8月辽宁省司法学校司法班学习;  1982年10月辽宁省北镇县广宁乡派出所民警(其间:1986年9月至1988年7月辽宁省锦州市委党校党务与行政管理专业在职大专班学习);  1987年1月辽宁省北镇县广宁乡派出所副所长;  1987年12月辽宁省北镇县公安局交警队科员、副教导员、教导员(副科级,其间:1990年8月至1992年12月中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);  1993年9月辽宁省北镇县公安局副局长(1994年8月明确正科级);  1998年8月辽宁省北宁市公安局政委、党组副书记(副县级);  1999年12月辽宁省北宁市公安局局长、党组(党委)书记;  2002年6月辽宁省锦州市公安局副局长(2003年6月明确正县级);  2004年6月辽宁省锦州市公安局副局长、党委副书记;  2006年12月辽宁省葫芦岛市公安局局长、党委书记(其间:2006年8月至2008年6月中南财经政法大学高级管理人员工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);  2007年8月辽宁省葫芦岛市副市长、市公安局局长;  2008年9月辽宁省公安厅副厅长、党委委员;  2009年8月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局副局长、党组副书记;  2009年12月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局局长、党组书记;  2010年4月辽宁省公安厅党委委员,大连市副市长、市公安局局长、党组(党委)书记;  2012年11月辽宁省公安厅副厅长、党委副书记,大连市副市长、市公安局局长;  2013年3月江苏省省长助理,省政府党组成员,公安厅党委书记、厅长;  2013年12月江苏省副省长,公安厅党委书记、厅长;  2015年11月江苏省委常委、政法委书记、副省长,公安厅党委书记、厅长;2015年12月江苏省委常委、政法委书记、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记、省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记。  1997年12月起任福建省福州市副市长、福州保税区管委会主任(—参加香港公开大学高级工商管理硕士研修班学习,获工商管理硕士学位);  2001年9月起任福州市委常委、副市长,福州保税区管委会主任(其间:—参加北京大学法学专业网络教育本科学习);  2008年12月起任福州市委常委、副市长(确定为正厅级);  2010年4月起任莆田市委副书记、副市长、代市长(—参加中央党校在职研究生法学理论专业学习);  2011年1月起任莆田市委副书记、市长;  2013年2月起任莆田市委书记;  2014年8月起任龙岩市委书记;  2015年11月起任省政府副省长、党组成员,龙岩市委书记;  2015年12月起任省政府副省长、党组成员;  2016年11月起任福建省委常委,省委秘书长,省政府副省长,兼省委省直机关工委书记;  2017年1月起任福建省委常委,省委秘书长,兼省委省直机关工委书记;  2018年5月起任福建省委常委、秘书长、省委宣传部部长,兼省委省直机关工委书记;  2019年5月起任福建省委常委、宣传部部长。第十二届全国人大代表。

  1999年6月起,历任济南市规划局团委副书记,市规划局办公室副主任、团委副书记,市规划局办公室副主任、团委书记,市规划局办公室主任、团委书记,济南市历下区委常委、组织部部长。  经济日报-中国经济网长春4月15日综合报道据吉林《长春日报》消息,中共中央决定:王凯同志任长春市委书记。  王瑞连简历  王瑞连,男,1964年7月生,汉族,山东邹平人,在职研究生学历,1979年12月参加工作,1985年3月加入中国共产党。1分幸运28官网登录




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!